«Русь» стартовала с победы на Первенстве клубных команд

14.04.2018 Новость

13 апреля  в Сочи началось  Первенство клубных команд среди юношей до 15 лет

В первом матче на турнире московская «Русь» встречалась с командой  «Ермак» из города Ангарск.

Начали столичные уверено и к началу второго периода вели 3:0. Гости из Ангарска не собирались сдаваться: забили две шайбы, сократив отставание до одного гола.  В третьем периоде «Русь» показала совершенно другой хоккей – уверенный, быстрый, без единого шанса для соперника.

Нападающий Владимир Сычёв набрал 3 (2+1) очка и прокомментировал итоги матча:
-Начали мы сложно – первая игра на турнире, было и психологически сложно, сказывалось давление.
В первой половине матча мы явно не справлялись с нервами, слишком много удалений нахватали.
Перед третьим периодом тренеры провели в раздевалке серьезный разговор – напомнили, что мы должны играть крайне дисциплинировано, не давать сопернику шансов играть в большинстве.
Мы сумели собраться, показали командный хоккей.  Много сложностей нам добавил вратарь «Ермака», если бы не он, счёт наших шайб перевалил бы за 10.
За свою сегодняшнюю высокую результативность хочу поблагодарить своих партнёров, а также  тренеров за доверие – давали мне играть в неравных составах – в большинстве и в меньшинстве.

Сегодня «Русь» сыграет против подмосковного «Химика». В рамках Открытого первенства Москвы команды встречались трижды: два раза победу одерживала «Русь».

-«Химик» мы знаем достаточно хорошо.  Они играют очень плотно, - отметил Владимир. –В ОПМ проиграли им один раз. Во встрече с подмосковной командой будем стараться играть без тех ошибок, которые допускали ранее.